Вы здесь

Android и IOs: давай дружить

Игры и программы для операционной системы Android на сайте Андроидес.ру - заходи и наслаждайся


Android и IOs: давай дружить

Многие до сих пор искренне верят, что компьютеры от Apple и смартфоны на базе Android не могут сосуществовать в одном мести и в одно время, однако сегодня это уже не так. Но сегодня существует множество сторонних программ и интересных способов совмещения этих двух операционных систем. Конечно, в рамках одной статьи относительно трудно описать все возможные методы синхронизации двух систем, однако мы расскажем вам о наиболее актуальных способах и программах подключения. В большинстве случаев мы расскажем вам об облачных технологиях обмена – благодаря сервисам обмена, которые помогут вам избежать неприятностей при подключении USB. Так что давайте перейдем к рассмотрению некоторых способов.

Синхронизация документов

Как вы, наверное, знаете, загрузка файлов в системе Android, в отличие от IOS, достаточно простая и не требует каких-то заморочек. Конечно, в зависимости от версии системы, способ загрузки может немного отличаться, но вот коренные принципы загрузки не изменяются. В принципе Android позволяет использовать телефон и как обычную флешку – любые файлы можно скинуть в корень устройства простым перетягиванием файла в папку смартфона. Тем более, большинство современных Android-устройств поддерживает режим “Накопителя файлов”, который просто выбирается в момент подключения к компьютеру. Этот режим автоматически будет выбран, если компьютер подключается к компьютеру с Mac OS. Собственно, после выбора этого режима, компьютер отобразит подключенное устройство как обычный USB-накопитель. Однако есть одна проблема такого подключения – выбрав этот режим, все файлы автоматически закачиваются на microSD, но не в сам телефон. Конечно, это не всегда критично, но порой нужно отправить файл в определенную папку телефона.

И также можно перекинуть файлы и на компьютер с Mac IOs. Более того, можно использовать интересную программу Droid NAS, которая позволяет не только провести перенос от USB к накопителю, но и позволяет передавать файлы “по воздуху”. Эта программа представляет ваш смартфон на базе зеленого робота как расширенный компьютер и делает его видимым в проводнике (Finder), что позволяет использовать передачу файла по WI-FI, что фактически похоже на технологию AirDrop.

Второй способ беспроводной передачи – это AirDroid. Эта программа позволяет использовать ваш смартфон как сервер данных, который можно открыть при помощи, например, Safari. Далее вы увидите привычное дерево папок, для разработчиков которое покажется родным. Дальше можно будет загружать файлы в любую папку смартфона или же выгружать данные из нее. Так что не все так страшно, как кажется. А вот о USB-передачах мы напишем в разделе FAQ.

Похожие материалы

Со смартфона на TV

Наверное многие пользователи Android’а, работающие с смартфонами из семейства Galaxy заметили,...

8-ядерный процессор

В последнее время смартфоны становятся все мощнее и мощнее, мировые гиганты пытаются занять...

Bot-сеть Android устройств

Несколько дней назад одна из крупнейших антивирусных компаний России обнаружила глобальную по...

Добавить комментарий