Вы здесь

Яндекс. Браузер интегрируется со смартфонами

Игры и программы для операционной системы Android на сайте Андроидес.ру - заходи и наслаждайся


Яндекс. Браузер интегрируется со смартфонами

Всем пользователям ПК известен браузер от Яндекс. Удобный, практичный, с запоминающимся логотипом он перебирается и на мобильные устройства. Конечно же, пока что Интернет браузер от Яндекс еще не настолько удобен как мобильная версия Гугл Хром, однако уже набирает рейтинги среди пользователей смартфонов. Более того, этот браузер является кросс-системным, так что и пользователи Android, и обладатели других операционных систем смогут в полной мере испытать весь функционал Яндекс-браузера.

Как и ожидалось, “младший брат” полноценной версии браузера от Яндекс почти на все сто процентов схож со своим родителем. Смартфон-браузер перенял вид обычного приложения, однако сохранил типичные цвета логотипа, меню, позволяющее создавать закладки и получать мгновенный доступ к избранным сайтам. Более того, браузер одновременно является и своеобразной защитой от заразы глобальной сети – “родная” защита от вредоносных программ (кстати, работающая на базе Dr. Web) надежно защитит ваш телефон от нежелательного ПО. И как бонус – режим турбо также доступен в этой версии программы.

Одно из центральных изменений в мобильном браузере – это функциональное изменение строки URL-адресов. Теперь появилась возможность использовать адресную строку как поисковое окно, ровно, как и в компьютерных моделях любого браузера. Еще одна особенность – это расположение адресной строки: оно отличается в планшетах и смартфонах. Зачем это сделано? Думается, что такие различия – это прямая связь с удобностью приложения. К тому же мобильный Яндекс браузер теперь “поможет” вам быстро найти популярные запросы. Если в браузере от Гугл эта функция представлена в виде выпадающего окна, то Яндекс предложит подсказки рядом с адресной строкой.

Что ж, пока это все новости, известные о мобильной версии Яндекс.Браузер. Конечно же разработчикам не раз придется обновлять приложение, но разве возможно создать шедевр сходу?

 

Похожие материалы

Со смартфона на TV

Наверное многие пользователи Android’а, работающие с смартфонами из семейства Galaxy заметили,...

Android и IOs: давай дружить

Многие до сих пор искренне верят, что компьютеры от Apple и смартфоны на базе Android не могут...

8-ядерный процессор

В последнее время смартфоны становятся все мощнее и мощнее, мировые гиганты пытаются занять...

Добавить комментарий